Maquette de façade à encorbellement Hispano-Mauresque... - Lot 233 - Gros & Delettrez

Lot 233
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Maquette de façade à encorbellement Hispano-Mauresque en stuc polychromé, ciselé peint et doré. Espagne, travail de style arabo-andalou de la fin du XIXème - Début du XXème siècle. Haut : 60 cm. Larg. 33 cm.
Mes ordres d'achat