Louis Agassiz FUERTES (1874-1927)

Lot 189
12 000 - 15 000 EUR

Ecole américaine Le fauconnier Huile sur panneau, signée en bas à gauche. (Cachet au dos) 55 x 46 cm Ce peintre étudia à Boston, il se spécialisa dans la peinture d'oiseaux, les peignant de manière réaliste.
Mes ordres d'achat