ALBUM AMICORUM

Lot 186
8 000 - 10 000 EUR

ALBUM AMICORUM

Contenant six aquarelles et dessins : 1- Louis Auguste GIRARDOT Jeune garçon Dessin aux crayons de couleurs, signé avec un envoi «Souvenir de l'Ami L.A.Girardot». 2- Etienne DINET Jeune fille en robe verte Aquarelle sur traits de crayon, signée avec envoi : «Hommage respectueux» 3- Georges DALLOZ L'étal du boucher Aquarelle, signée avec un envoi. 4- Vue de Tolède. Aquarelle 5- Jean de la NEZIERE Trois femmes japonaises agenouillées Aquarelle, signée et datée 1910. 6- Paul LEROY Dessin à la mine de plomb, daté 1912. 20 x 14 cm
Mes ordres d'achat