Auguste HARZIC (Alger 1902-1988)

Lot 182
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Kabylie Huile sur toile, marouflée sur carton épais, signée et datée 1928 en bas à gauche. 53,5 x 65 cm Nombreuses récompenses pour cet artiste qui exposera à Alger et Tunis. Musées : Alger, Musée des Beaux Arts Oran, Musée Ahmed Zabana
Mes ordres d'achat