Amadéo PREZIOSI (1816-1882)

Lot 175
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Amadéo PREZIOSI (1816-1882)

1 - Femmes du Harem, 24 x 17 cm. 2 - Musicien à la Cymbale, signée en bas à droite, 23 x 15 cm. 3 - L'écrivain public, 23 x 15 cm. 4 - Chez le barbier, 23 x 15cm 5 - Femme du Harem de Topkapi et une petite fille, 23 x 17 cm. Suite de cinq aquarelles sur traits de crayon, l'une signée. 1 - Women of the harem , 24 x 17 cm ; 2 - Musician with his cymbal , signed lower right, 23 x 15 cm ; 3 - The public writer, 23 x 15 cm ; 4 - At the barber shop, 23 x 15cm ; 5 - Woman of the harem of Topkapi and a little girl daughter, 23 x 17 cm ; Set of 5 watercolours on pencil lines, one signed.
Mes ordres d'achat