Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)

Lot 167
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)
Tipasa Huile sur toile, signée, située et datée «Tipasa (19)47» en bas à droite. 60,5 x 81 cm Pensionnaire de la Villa Abd-el-Tif en 1921. Bibliographie : «Maurice BOUVIOLLE». Elisabeth Cazenave Paris Mars 2003
Mes ordres d'achat