Zoubeir TURKI (Né en 1924)

Lot 162
4 000 - 5 000 EUR

Zoubeir TURKI (Né en 1924)

Les nouvelles du matin (Sabah) Aquarelle, signée en bas à gauche. 32 x 40 cm Zoubeir Turki est l'un des artistes tunisiens talentueux qui, après un séjour en Suède de 1953 à 1958, et des leçons acquises de la peinture occidentale, exerce son métier à Tunis.
Mes ordres d'achat