Suzanne DROUET REVEILLAUD (1885-1970)

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
La cueillette des oranges dans l'orangeraie du Riadh Ben Slimane à Fez, Vers 1923/1924 Huile sur toile, signée en bas à droite Drouet Cordier, située Fez. 61 x 50 cm Exposition : Probablement exposé à Paris, 1924, Galerie de Marsan Petite fille du sculpteur CORDIER, Suzanne DROUET effectue un premier voyage au Maroc en 1923. Elle y peint notamment des vues de Fez. 116
Mes ordres d'achat