D'après Emile GUILLEMIN (1841-1907)

Lot 89
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Le Bachi-Bouzouk Epreuve en bronze à patine brune et patine mordorée, signée sur la terrasse. Haut. : 24 cm Bibliographie : Stéphane Richemond et Denise Grouard, Les Orientalistes, Dictionnaires des sculpteurs, XIX-XXème siècles, Les éditions de l'amateur, Paris, 2008, Reproduit page 103.
Mes ordres d'achat