Sebah & Joaillier Turquie, c. 1870-1880.

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Panoramas d'Istanbul. Huit tirages albuminés, signés, légendés et référencés dans l'image en bas. 21 x 27 cm. On joint un tirage albuminé de la mosquée du Sultan Bayazed, trois tirages argentiques d'époque et une gravure ancienne.
Mes ordres d'achat