Henri Béchard (actif c. 1869-1890)

Lot 36
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Egypte, c. 1875-1885. Ile de Philae. Thèbes, temple de Ramaseum. Temple de Qournah. Temple d'Edfou. Temple de Penderah. Karnak. Temple de Dandour (Nubie). Le Caire, intérieur de la mosquée de Kaïd Bay. 10 tirages albuminées, légendées, signées et référencées dans l'image en bas. 26 x 36 cm. Provenance : Fonds Edmond Corroyer, architecte des Monuments Historiques.
Mes ordres d'achat