Henri Béchard (actif c. 1869-1890)

Lot 36
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 3 900 EUR

Egypte, c. 1875-1885. Ile de Philae. Thèbes, temple de Ramaseum. Temple de Qournah. Temple d'Edfou. Temple de Penderah. Karnak. Temple de Dandour (Nubie). Le Caire, intérieur de la mosquée de Kaïd Bay. 10 tirages albuminées, légendées, signées et référencées dans l'image en bas. 26 x 36 cm. Provenance : Fonds Edmond Corroyer, architecte des Monuments Historiques.
Mes ordres d'achat