Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich Landrock (1878-1966)

Lot 21
1 200 - 1 500 EUR

Tunisie, c. 1910. Le souk. L'heure du thé. Le tissage de Kaik. Sculpteur sur bois. Chamelier. Portraits. Neuf tirages argentiques d'époque. Monogramme Lehnert & Landrock dans l'image en bas à gauche. Copyright by Lehnert & Landrock, Tunis imprimé au verso. 24 x 18 cm.
Mes ordres d'achat