Projet pour le Helder - Lettre signée NP,... - Lot 44 - Gros & Delettrez

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Projet pour le Helder - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (2/3pp - in-4) adressée de Paris, le 6 avril 1811 Napoléon donne des ordres pour la défense du Helder et sur son endiguement. Il prépare aussi la défense de l'Ile du Texel. Billet d'accusé de réception épinglé
Mes ordres d'achat