Formation du 52e de Ligne - Lettre signée... - Lot 43 - Gros & Delettrez

Lot 43
Estimation :
900 - 1100 EUR
Résultat : 1 100EUR
Formation du 52e de Ligne - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1pp - in-4) adressée de Wilna, le 8 juillet 1812 - Napoléon ordonne la formation des 1er, 2e et 3e Bataillons du 52e de Ligne, afin de se diriger sur Bayonne et de donner un secours à l'Armée d'Espagne. Billet d'accusé de réception épinglé
Mes ordres d'achat