Conscrits de l'Ile de Walcheren - Lettre... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Conscrits de l'Ile de Walcheren - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1/2pp - in-4) adressée de Saint- Cloud, le 1er aout 1811 - Napoléon donne ordre que les conscrits qui partent de l'Ile de Walcheren ne passent plus à Deventer mais par Zwoll, afin d'éviter leur désertion. Billet d'accusé de réception épinglé
Mes ordres d'achat