Walcheren - Lettre signée NP (large signature),... - Lot 28 - Gros & Delettrez

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Walcheren - Lettre signée NP (large signature), adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1/3 pp - in-4) adressée de Saint-Cloud le 3 août 1811 - «Je vous renvoye vos états de l'ile de Walcheren, qui m'ont mis parfaitement au fait de tout ce qui se passe de ce côté» - Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat