Désertion du Commandant de l'ile de Wangerage... - Lot 23 - Gros & Delettrez

Lot 23
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
Désertion du Commandant de l'ile de Wangerage - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1/3 pp - in-4) adressée de St-Cloud le 14 avril 1813 - «Faites moi connaître ce que c'est que ce lieutenant Duchon...qui a déserté à l'ennemi» - Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat