Grand Duché de Berg - Lettre signée Nap,... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Grand Duché de Berg - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par le Baron Fain (2/3 pp - in-4) adressée de St-Cloud le 12 avril 1813 - «Donnez ordre aux deux escadrons du Grand Duché de Berg, qui doivent être arrivé à Juliers de continuer leur route pour Mayence, d'ou le Duc de Valmy les dirigera sur Francfort - Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat