Formation de l'équipage de campagne du Corps... - Lot 9 - Gros & Delettrez

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Formation de l'équipage de campagne du Corps d'Observation d'Italie - Lettre signée Nap signature verticale, adressée au Duc de Feltre, rédigée par le Baron Fain (1 pp et 2 lignes - in-4) adressée de Paris le 10 janvier 1813 - Napoléon s'enquiert du bon déroulement de la formation de la Division italienne et reproche à son ministre la levée de chevaux sur les seules provinces illyriennes, alors que d'autres départements français d'Italie pouvaient le faire - Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat