Restructuration des Armées du Nord, du Midi,... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Restructuration des Armées du Nord, du Midi, d'Aragon et de Catalogne - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par le Baron Fain (10 pp - in-4) adressée de Paris le 4 janvier 1813 - Napoléon, en fin stratège, remodèle ses bataillons afin de ne jamais les laisser inactifs, et surtout surveille avec méfiance les différents corps composés d'étrangers - Billet d'accusé de réception joint
Mes ordres d'achat