Tapis de selle,trapézoidal, à décor de type... - Lot 447 - Gros & Delettrez

Lot 447
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Tapis de selle,trapézoidal, à décor de type kabarma(fil d'argent) brodé et de paillettes sur fond de velours grenat (usé). Dans la partie basse, composition florale jaillissante d'un vase. Doublure ikatée blanc sur fond framboise. Petite frange. Turquie, art ottoman, deuxième moitié du XIXesiècle. 175 x 120 cm MCD
Mes ordres d'achat