Vase fusiforme en laiton, à décor incisé... - Lot 441 - Gros & Delettrez

Lot 441
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase fusiforme en laiton, à décor incisé et incrusté d'argent et de cuivre rouge. Sur la panse, grands médaillons à pseudo inscriptions coufiques sur fond de T imbriqués, et fleurons ceinturés de palmes. Proche-Orient, fin XIXe - début XXesiècle. Haut. : 33 cm MCD
Mes ordres d'achat