Vase balustre en laiton, à col renflé, à... - Lot 439 - Gros & Delettrez

Lot 439
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase balustre en laiton, à col renflé, à décor incisé et incrusté d'argent et de cuivre rouge. Sur la panse, médaillons et cartouches inscrits, « il est sage de tenir sa promesse », alternés de fleurons. Proche-Orient, fin XIXe- début XXesiècle. Haut. : 26 cm MCD
Mes ordres d'achat