Aiguière sur piédouche, en céramique polychrome... - Lot 416 - Gros & Delettrez

Lot 416
Estimation :
400 - 600 EUR
Aiguière sur piédouche, en céramique polychrome dans le style ottoman d'Iznik, à panse piriforme et couvercle en forme de dôme ajouré. Décor de palmes, d'oeillets et de tulipes. Le bec verseur est relié au col par une volute (un élément recollé). XXesiècle. Haut. : 35 cm MCD
Mes ordres d'achat