Coupe-papier en acier à décor gravé et damasquiné... - Lot 415 - Gros & Delettrez

Lot 415
Estimation :
250 - 350 EUR
Coupe-papier en acier à décor gravé et damasquiné d'or. La poignée est ornée d'un personnage dans un médaillon ovale et la lame d'un cartouche calligraphié dans le style nasride sur fond d'arabesques. Espagne, Tolède, début XXesiècle. Long. : 29 cm L. S.
Mes ordres d'achat