Aiguière de pélerinage en cuivre doré, tombak,... - Lot 408 - Gros & Delettrez

Lot 408
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 600EUR
Aiguière de pélerinage en cuivre doré, tombak, à panse piriforme munie d'un couvercle en dôme, à décor d'amples tiges florales et de volutes. Sur la panse sont fixés deux anneaux de préhension en métal argenté. Turquie, art ottoman, début XIXesiècle. Haut. : 33 cm L. S.
Mes ordres d'achat