Alexandre LEONARD (1821-1877)

Lot 387
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Alexandre LEONARD (1821-1877)
« Le méhariste ». Bronze à patine doré, signé sur la base (manque la lance), contresocle en marbre. Long. : 23 cm - Haut. : 25 cm Bibliographie :P. KJELLBERG, Les bronzes du XIXesiècle, page 435, une version en bronze et ivoire reproduite page 434.
Mes ordres d'achat