Très rare table en noyer massif, chêne et... - Lot 365 - Gros & Delettrez

Lot 365
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Très rare table en noyer massif, chêne et acajou en forme d'étoile à six branches. Le plateau est marqueté de losanges en forme de rosaces étoilées, soutenu par six pieds tournés, sculptés et ajourés. France, pour le Moyen-Orient, début XXe siècle. Une inscription sous le plateau :« Akbou 1923 ». Haut. : 73,5 cm - Diam. : 74 cm
Mes ordres d'achat