Louis GALLIAC (1849-1934)

Lot 360
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Louis GALLIAC (1849-1934)
Beauté orientale devant la mosaïque. Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 38 cm. Cadre d'époque à l'or fin. Elève de Cabanel, d'Yvon et de Bonnat, il expose de 1879 à 1923 au Salon de Paris et aux Artistes Français.
Mes ordres d'achat