Belle commode en noyer massif incrusté de... - Lot 351 - Gros & Delettrez

Lot 351
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Belle commode en noyer massif incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain, ouvrant à quatre tiroirs droits et un tiroir supérieur galbé. Décor de longues tiges foliacées ponctuées de fleurs avec bordures de chevrons os et d'acajou. Poignées en iovoire et dessus de marbre blanc de carrare. Syrie, XIXesiècle. Haut. : 130 cm - Long. : 115 cm Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat