Roger BEZOMBES (1913-1994)

Lot 342
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 16 500EUR
Roger BEZOMBES (1913-1994)
« Maternité, 1938 ». Huile sur toile, signée en bas à gauche, inscription en arabe en bas à gauche sur la signature. 73 x 35 cm Provenance :collection de l'artiste. Expositions : - Salon des Tuileries, 1943. - Art Français contemporain, Budapest, Sofia, Athènes, 1943. - Musée de Rodez, 1958. - Cellier de Clervaux, Dijon, 1958. - Salon de l'Enclave, Valréas, 1958. - Château Musée de Cagnes sur Mer, 1962, reproduit au catalogue. - Galerie des Ponchettes, Nice, 1966, reproduit au catalogue. - Galerie Treger, Paris, 2002.
Mes ordres d'achat