A. CORSON (XXesiècle)

Lot 335
Estimation :
450 - 550 EUR
A. CORSON (XXesiècle)
« Soir à Lalla Yettou ». Huile sur toile, signée en bas à droite. Maroc, vers 1910. 46 x 38 cm L. S. Ce tableau est reproduit dans l'ouvrage de Edmond Doutté, Missions au Maroc. En tribu, Ed. Paul Geuthner, Paris, 1914, pl. H (p. 412).
Mes ordres d'achat