Heinrich LEINWEBER (1836-1908)

Lot 313
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 000EUR
"Café à Tunis". Huile sur panneau, signée en bas à gauche et située «Tunis». 44 x 32 cm La représentation d'un café à Tunis, à la fin du XIXesiècle est très rare : Il s'agit peut-être d'une vue du café des Nattes.
Mes ordres d'achat