Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 150
35 000 - 45 000 €
Résultat : 72 000 €

Félix ZIEM (1821-1911)

«Istanbul, vu de Scutari». Huile sur toile, signée en bas à gauche. Porte le n°1083 sur une étiquette ancienne au dos. 59 x 92,5 cm
Provenance :G. L. Tedesco, Paris, 1947. OEuvre en rapport :Istanbul, vu de Scutari, Musée Ziem, Martigues, reproduit dans le catalogue raisonné de Madame Hellebrrandt, n°1555, vol. II, page 244.
Mes ordres d'achat