Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 150
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Résultat : 72 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
«Istanbul, vu de Scutari». Huile sur toile, signée en bas à gauche. Porte le n°1083 sur une étiquette ancienne au dos. 59 x 92,5 cm Provenance :G. L. Tedesco, Paris, 1947. OEuvre en rapport :Istanbul, vu de Scutari, Musée Ziem, Martigues, reproduit dans le catalogue raisonné de Madame Hellebrrandt, n°1555, vol. II, page 244.
Mes ordres d'achat