Petite commode en noyer, à décor floral incrusté... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Petite commode en noyer, à décor floral incrusté de nacre sertie de filets d'étain. Un tiroir galbé en ceinture surmonte trois autres, soulignés d'un filet en os et ébène. Montants arrondis. Base en arcature à petits pieds. Proche-Orient, fin XIXe - début XXesiècle. Haut. : 70 cm - Dim. plateau : 37,5 x 55 cm MCD
Mes ordres d'achat