Belle commode en noyer incrusté d'os, de... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Belle commode en noyer incrusté d'os, de nacre et de filets d'étain, ouvrant à quatre tiroirs droits et un tiroir supérieur galbé, à décor tapissant de tiges végétales et de mandorles en amande dans des cartouches sur fond de triangles de nacre. Bordures de chevrons. Poignées en céramique blanche à décor floral bleu et marbre rapporté. Syrie, XIXesiècle. Haut. : 142 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 52 cm L. S. Ce lot est en admission temporaire, une taxe de 5,5% supplémentaire sera à la charge de l'acquéreur résidant en Europe.
Mes ordres d'achat