Quatre céramiques diverses. Bouteille monochrome... - Lot 89 - Gros & Delettrez

Lot 89
Estimation :
350 - 550 EUR
Quatre céramiques diverses. Bouteille monochrome moutarde, Asie Centrale, XIXe; vase balustre à décor bleu et blanc de rinceaux floraux, Chine, XIXe ; coupelle à décor bleu et blanc ornée d'une rosace et branches foliées,Turquie, Kütahya, XIXe(nombreuses cassures et restaurations) ; bol à décor en registres bleus unis ou de rubans noirs en compartiment. Iran, art qâjâr, intact. Haut. : 33 cm - 29 cm - Diam. : 19 cm - 20,5 cm MCD
Mes ordres d'achat