Présentoir à épices à sept godets pour le... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Présentoir à épices à sept godets pour le «norøuz », en céramique siliceuse à décor peint en noir sous glaçure colorée bleu turquoise. Irisations, manques de glaçures, fractures restaurées. Iran, art seldjoukide, XIIesiècle. Diam. : 25,5 x 22 cm MCD
Mes ordres d'achat