G. LICHTENBERG (XIXe- XXesiècle).

Lot 80
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Vendeur d'esclave. Epreuve en bronze polychrome. Un homme, debout sur un piédestal, présente une femme nue, la tête drapée, assise à ses pieds. Socle en marbre veiné brun. Au revers, signée et datée 1922. Autriche, Vienne, datée : 1922. Haut. : 20, 5 cm - Base : 7,5 x 8,5 cm MCD
Mes ordres d'achat