Henri, Félix, Emmanuel Philippoteaux(1815-1884)

Lot 71
Estimation :
2000 - 3000 EUR
« Arabes en embuscade ». Grande gravure rehaussée d'époque à l'aquarelle, gravée par Théophile, Victor DESCHAUX (salon 1838- 1865). Imprimée par Goupil à Paris et à Brodway. 65 x 90 cm (grandes marges). Cadre d'époque à l'or fin.
Mes ordres d'achat