DINET Etienne et Sliman BEN IBRAHIM

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Mirages. Scènes de la vie arabe. Paris, Piazza 1906, in-8 relié plein maroquin rouge,décoré d'un double filet sur les plats, dentelle d'encadrement sur les contreplats, gardes de tissu, tête dorée, couverture conservée. Tiré à 400 exemplaires numérotés, un des 348 velin à la cuve. F. V.
Mes ordres d'achat