NAPOLEON 1 er (1769-1821)

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
NAPOLEON 1 er (1769-1821)
Empereur des Français Nomination du Colonel Montfort pour commander le siège de Girone. Lettre signée Napo., adressée au Général Clarke, Ministre de la guerre. 1/3 p in-4, Paris, le 5 février 1809. Lettre dictée à Meneval. "Le colonel Montfort peut fort bien être chargé du siège de Girone " . Signature presque pas encrée, paraphe très encré.
Mes ordres d'achat