MIRABEAU Jean Antoine Riquetti de, Grand-père... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
MIRABEAU Jean Antoine Riquetti de, Grand-père du célèbre orateur, Major au Régiment de Dauphiné Certificat militaire autographe signé "Riquetti" attestant que le soldat Saint Jean dit Jean La Brandille a plus de 33 ans de services. Nimes, 22 janvier 1700. 8 lignes in-4 avec cachet de cire armorié.
Mes ordres d'achat