ISABELLE DE PORTUGAL (1503-1539)

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Impératrice, Seconde épouse de Charles Quint Pièce signée formant une cédule avisant les contrôleurs généraux des finances du congé de deux mois accordé à M. Juan Ramirez, comptable de la compagnie de Don Diego de Rojas. La décision est essentiellement motivée par le fait que ce personnage n'a pas bénéficié de congé depuis 7 ans, mais il devra se faire remplacer pendant son absence. Madrid, le 31 décembre 1535. 1 page in-4.
Mes ordres d'achat