[Isles d'Amérique] -Laisser passer signé... - Lot 142 - Gros & Delettrez

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
[Isles d'Amérique] -Laisser passer signé de Gabriel Bory, du 5 avril 1762, gouverneur et lieutenant général des Isles françaises de l'Amérique Sous le Vent. -Quatre lettres dont deux autographes signées du contre-Amiral Louis Léon, Comte Jacob (1768- 1854), gouverneur de la Guadeloupe, aide de Camp de Louis Philippe et Ministre de la Marine. -Sept lettres de Vincent Marie Vienot, Comte de Vaublanc, né à Fort Dauphin à St Dominique (1756- 1845), Ministre de l'intérieur. -Bulletin des lois de la République Française concernant les troupes qui ont reconquis l'ile de la Guadeloupe (imprimé). -Prospectus pour la loterie d'un immeuble et objets mobiliers à la Guadeloupe (1824). -Deux lettres AS du Général Boyé qui passa 12 ans (1791-1803) aux Antilles. -Ensemble de 30 traites du service de la Colonies de la Guadeloupe.
Mes ordres d'achat