BERNHARDT Sarah (1844-1923)

Lot 90
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
BERNHARDT Sarah (1844-1923)
Comédienne Lettre autographe signée "Votre Sarah" adressée le 4 juillet 1881 de Londres à son ami, architecte, Georges de Broker. 2 pages in-12 à son en-tête et à sa devise avec enveloppe. Il est joint un ensemble de deux lettres écrites par la secrétaire de Sarah Bernhardt, Madame L'Héritier, sur son papier à lettre, à son en-tête et adressées dans leurs enveloppes à Madame de Broker, architecte. 16 mai et 30 mars 1880. 2 p. et 3 p 1/2. Il est joint enfin 6 télégrammes de mai 1879 à août 1880, adressés par Sarah Bernhardt à son ami M. de Broker.
Mes ordres d'achat