INGRES Jean Auguste Dominique (1780-1867)

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Peintre Curieuse pétition signée par une trentaine de Peintres de l'époque romantique concernant une supplique en faveur du jeune Flatters, orphelin, fils du sculpteur, resté sans ressource à la mort de son père, qui fut élevé par un groupe d'artistes dont les signatures figurent sur le document : Ingres, Nanteuil, le Poittevin, Taylor, Drolling, Justin Ouvrié.
Mes ordres d'achat