HARPIGNIES Henri (1819-1916)

Lot 70
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
HARPIGNIES Henri (1819-1916)
Peintre Lettre autographe signée datée du 15 octobre 1886. 4 pages in-12 (deuil). Harpignies parle de la poésie et finit par dire "décidement j'aime mieux mes pinceaux et je me demande pourquoi j'ai pris plutôt cet outil qu'un autre pour exprimer ce que j'ai dans le coeur. Mystère !!!".
Mes ordres d'achat