GROMAIRE Marcel (1892-1971)

Lot 67
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
GROMAIRE Marcel (1892-1971)
Peintre, graveur Lettre autographe signée adressée à Héron de Villefosse datée du 2 janvier 1965. 1 page 1/2 in-8. Lettre sur son refus de participer à un quelconque salon "je m'opposerais formellement à l'accrochage d'une de mes toiles à son salon. Je ne participe plus depuis des années à aucun salon et je vous serais reconnaissant de bien vouloir ne rien prêter de moi à aucun salon".
Mes ordres d'achat